Для слабовидящих:

Выставка-конкурс «Великой Победе посвящается…»

4C4A252217 марта 2020 г. в Академии Штиглица в рамках Международной научно-практической конференции «Месмахеровские чтения – 2020» прошел конкурс графических работ «Великой Победе посвящается…»

В этом году в конкурсе приняли участия 54 обучающейся из Академии Штиглица и других вузов: Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина, Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена, Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, Крымский инженерно-педагогический университет имени Февзи Якубова.

Работа жюри прошла в Академии 17 марта 2020 г. Победителей конкурса определило жюри общем голосованием, отметив высокий уровень и творческий подход в искусстве графики и патриотическое отношение к теме Великой Отечественной войны. В результате работы были выбраны победители и отобраны работы для выставки, которая открылась 19 марта 2020 г.

Победители конкурса:

  • Номинация: станковая графика
    • Лауреат – Ефимова Алина (Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина)
    • 1 место -  Ясновская Татьяна (Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена)
    • 1 место -  Нюренберг Ирина (Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица)
    • 2 место – Трунина Анна (Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица)
    • 3 место – Морозова Анастасия (Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица)
  • Номинация: эстамп
    • Лауреат – Наумова Виктория (Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица)
    • 1 место – Роменский Кирилл (Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица)
    • 2 место – Варич Ксения (Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица)
    • 3 место – Ткаченко Анастасия (Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна)
  • Номинация: иллюстрация
    • Лауреат – Анисина Любовь (Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица)
    • 1 место – Полиэктова Мария (Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица)
    • 2 место – Смирнова Мария (Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина)
    • 3 место – Нефёдов Валерий (Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина)
  • Номинация: дизайн книги
    • Лауреат – Васильева Наталья (Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена)
  • Жюри так же присвоила диплом поощрения следующим участникам:
    • Михайлова Татьяна (Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина)
    • Осетров Олег (Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина)
    • Рой Алла (Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина)
    • Шилова Марта (Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица)
    • Рудавская Александра (Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица)
    • Мицюк Софья (Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна)

Поздравляем всех участников конкурса и желаем дальнейших успехов в творческой деятельности!

Жюри конкурса:
Талащук Алексей Юрьевич – Народный художник Российской Федерации – председатель;
Башкирцев Юрий Владимировч -  доцент, заведующий кафедрой графики Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина при Российской академии художеств;
Клим Ли - профессор кафедры графики Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина при Российской академии художеств,  Заслуженный художник Российской Федерации, почетный академик Российской академии художеств;
Скляренко Андрей Николаевич – проректор по учебной работе, доцент кафедры графики, Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина при Российской академии художеств;
Васильев Юрий Анатольевич - доцент кафедры рисунка Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена;
Корольчук Андрей Александрович - доцент кафедры рисунка Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена;
Почтенная Ксения Остаповна - доцент кафедры рисунка Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации;
Кузнецова Марина Рудольфовна - доцент, заведующая кафедрой графического дизайна в арт-пространстве Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна;
Пожванов Александр Трофимович – профессор кафедры станковая и книжная графика  Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица;
Лаврухин Николай Юрьевич -  профессор кафедры станковая и книжная графика  Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица.