Выездное занятие на "Алмаз-Антей"
Занятие имело профориентационную направленность и проводилось в рамках ежегодных акций предприятия «Алмаз-Антей» – «Работай в России» и «Неделя без турникетов», а также на основании соглашения о сотрудничестве между «Алмаз-Антей» и Академией Штиглица.
В процессе выездного занятия были проведены рабочие встречи с представителями АО «КБСМ» по уточнению текущих проектных задач для подготовки курсовых и дипломных работ по направлениям деятельности конструкторского бюро. Обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества представителей производственной и образовательной сфер – «КБСМ» и Академии Штиглица, направленного на взаимодействие с инновационными и внедренческими организациями с целью повышения квалификации, творческого и научного образовательного уровня.
Для студентов и преподавателей были проведены экскурсии по территории и производственным площадкам, музею предприятия. Обучающиеся познакомились с историей и научно-технической деятельностью АО «КБСМ». Представители Молодежного совета бюро рассказали о своей деятельности. В рамках культурной программы в заключение была проведена экскурсия по музею истории Обуховского завода.
Проведённая встреча - одно из ряда мероприятий, направленных на создание предпосылок для привлечения и закрепления талантливой молодежи в сфере науки дизайна и образования России.












