17 сентября в городе Лахти (Финляндия) стартовал международный курсовой проект по промышленному дизайну, в котором примут участие студенты академии Штиглица, университета Лахти, университета Лапландии (Рованиеми) и университета Аалто (Хельсинки).
22 сентября академию Штиглица посетил Генеральный консул Венгрии Ференц Надь-Ребек. В рамках визита высокий гость провел переговоры с ректором Василием Кичеджи и ознакомился с особенностями учебного процесса.
На минувшей неделе в Шуваловском корпусе Московского государственного университета состоялся Первый форум по информационному взаимодействию в сфере образования и науки. Инициатором проведения мероприятия выступило Министерство образования и науки РФ.
18-19 сентября в академии Штиглица прошел открытый семинар «Usability: дизайн для человека». Двухдневная программа была реализована благодаря совместным усилиям сотрудников СПГХПА и партнеров из Университета имени Г.-С. Ома (г. Нюрнберг, Германия).
17 сентября ректор академии Штиглица Василий Кичеджи принял участие в совещании с руководителями российских вузов в Министерстве образования и науки РФ.
9 сентября студенты кафедры искусствоведения и культурологии посетили Фундаментальную библиотеку им. Марии Федоровны РГПУ им. А.И. Герцена. Визит состоялся в рамках укрепления отношений между учреждениями, которые вошли в Ассоциацию творческих вузов Петербурга.
15 сентября по инициативе ректора академии Штиглица Василия Кичеджи состоялось совещание, посвященное созданию выставки сувенирной продукции в Соляном переулке.
15 сентября в академии Штиглица состоялось открытие выставки «Художник – проектировщик – дизайнер», на которой были представлены работы студентов кафедры интерьера и оборудования, выполненные в рамках летней практики.
16 сентября ректор академии Штиглица Василий Кичеджи передал в музей прикладного искусства одну из значительных наград вуза - орден Трудового Красного Знамени.
14 сентября состоялось расширенное ректорское совещание, в котором приняли участие почти 40 руководителей кафедр и структурных подразделений академии. Проректоры и начальники отделов отчитались о проведенной работе, а приглашенные сотрудники задали вопросы и высказали свои пожелания.
Наш сайт использует файлы cookie, включая сервис «Яндекс.Метрика». Это помогает нам улучшать работу сайта, анализировать посещаемость и делать его удобнее для пользователей.
Нажимая кнопку «Соглашаюсь», вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в вашем браузере.