Представители Академии Штиглица удостоены наград на XXVII Санкт-Петербургской ассамблее молодых ученых и специалистов
XXVII Санкт-Петербургская ассамблея молодых ученых и специалистов состоялась 19 декабря 2024 года – в Государственном университете промышленных технологий и дизайна. Участниками мероприятия стали более 900 стипендиатов городского Правительства – победителей конкурсов и грантов для студентов, аспирантов, молодых ученых и кандидатов наук вузов, расположенных на территории Северной столицы.
От Академии Штиглица победителями конкурса стали:
- Мария Митина с проектом «Оятский гончарный промысел как бренд-ресурс для развития культуры и искусства Ленинградской области»;
- Полипа Пудова с проектом «Африка и её традиционное искусство в отечественной культуре XX века: проблемы рецепции, репрезентации, арт-рынка»;
- Руслан Войтов с проектом «Идентичность брендов в границах комплексного дизайн-кода», который был экспонирован на выставке достижений молодежи научно-образовательной сферы Санкт-Петербурга, состоявшейся в рамках мероприятий ассамблеи.
Своих воспитанников на XXVII Санкт-Петербургской ассамблее молодых ученых и специалистов поддержали ректор Академии Штиглица Анна Кислицына и доцент кафедры интерьера и оборудования Константин Миронов.
Также в этом году, в рамках Ассамблеи, 15 лауреатам впервые было присвоено почётное звание «Заслуженный работник высшей школы Санкт-Петербурга». От Академии Штиглицпа его удостоился народный художник России, академик РАХ, профессор кафедры монументально-декоративной живописи Алексей Талащук.






